Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Немцам придется пересмотреть отношение к США и РФ из-за угрозы сильнейшего кризиса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США сильно давят на Берлин в экономическом плане, усугубляя сложнейший кризис в ФРГ, пишет Die Welt.

Автор издания Томас Штраубхаар полагает, что теперешний кризис для Германии похож на снежный ком, он сильно бьет по экономике страны. США в данной ситуации заставляет Берлин признать РФ и Китай «заклятыми врагами», что еще более негативно отражается на финансовой системе Германии.

Готовы ли немцы пожертвовать своим финансовым благополучием ради одобрения американцев, рассказал политолог Александр Вершинин, передает «Экономика сегодня». Он считает, что страны ЕС полностью потеряли независимость: США указывают, как им поступать. Экономический кризис наблюдается в ЕС, при этом у властей союза сейчас нет возможности делать самостоятельные шаги для урегулирования ситуации.

Берлин понимает, что европейские санкции против РФ не сработали так, как планировали американцы. Грядущий энергетический кризис и дефицит газа зимой пугают население Германии: люди не готовы жертвовать своим комфортом, чтобы «навредить» Кремлю.

Вершинин полагает, что однажды Германии и другим странам ЕС придется делать выбор, который и определит их дальнейшую судьбу. Если ЕС продолжит вести экономическую войну против РФ под давлением американцев, шансы на стабильность в Европе резко упадут.

Уже спустя 2-3 месяца ФРГ может пожалеть о том, что пошла на поводу у Америки и ввела экономические санкции против РФ, не думая о последствиях такого решения. Об этом сообщается в материале Bloomberg, передает ФАН.

Авторы издания заметили, что ФРГ сильно ошибается, пытаясь надавить на Кремль посредством санкций в энергетической сфере. Это может обернуться нехваткой энергетического сырья, которая в короткие сроки может привести к экономической катастрофе в Германии. Пытаясь отказаться от российских углеводородов ФРГ забывает о своих национальных интересах, считают авторы издания.

Ранее сообщалось, что ФРГ начала перехватывать у Индии газ из РФ, передает Inforeactor. Индийской компании GAIL пришлось снизить поставки газа по стране, поскольку она начала получать меньше газа с Ямала, пишет Reuters.

Это произошло из-за того, что ФРГ начала контролировать Gazprom Marketing and Trading Singapore (GM&T Singapore), занимающуюся закупкой топлива и поставкой российского сырья. До GAIL могло не дойти несколько танкеров с СПГ.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама