Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Учитель рассказал, как найти общий язык с ребенком

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы прийти к взаимопониманию с учащимся, педагог должен быть искренним и настоящим, считает учитель географии Павел Красновид.

«Учитель — это актер, режиссер, сценарист, художник по костюмам, стилист», — полагает он. Педагог отметил, что дети — это максимально требовательные зрители, они разглядят любую фальшь и с недоверием будут относиться к тому, кто ее декларирует, передает РИАМО.

Учитель считает, что педагог должен иметь чувство юмора и быть способным на самоиронию. Важно иметь навыки открытого общения и при этом требовать от учеников качественных ответов по преподаваемому предмету, исполнения проверочных работ и соблюдения порядка.

Учащиеся должны чувствовать душевную теплоту учителя, а это возможно лишь, если он любит свою работу и своих подопечных. Лишь при наличии любви к учащимся и к этой профессии можно работать в школе, считает педагог. Главное в обучении для учителя это не зарабатывание денег, а выполнение определенной миссии, уверен педагог.

Ранее стало известно, что 12 учителей из Ленинградской области представят регион на II Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в октябре, передает АБН.

На участие в мероприятии направили 64 тыс. заявок от педагогов из разных регионов РФ. 1300 из них прошли конкурсный отбор и прошли в финал. В рамках мероприятия учителя смогут пообщаться с коллегами и познакомиться с новыми образовательными технологиями.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама