Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Орнитолог посоветовал подкармливать птиц семечками и кукурузой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель проекта «Орнитарий», орнитолог Вадим Мишин рассказал, чем подкармливать птиц с наступлением холодов.

Он отметил, что в качестве универсального корма для птиц подойдут семена подсолнечника — сырые и несоленые, что очень важно. Также подойдут дробленые орехи и кукуруза, передает РИАМО.

Также он рассказал, что птицам подойдут семечки, которые для людей каждутся непривлекательными — темные и мелкие. Нам их грызть сложно, а птицы как раз такие любят.

Большие семена пернатым шелушить уже сложнее, а с маленькими справляются почти все. Перед тем, как насыпать кукурузу или орешки в кормушку, специалист посоветовал их дробить. Но миндаль давать птицам не стоит, отметил он.

Самых маленьких птиц можно подкармливать семенами газонной травы. Они продаются в стоительных магазинах и стоят недорого. Такие семена поддержат птах, которые не могут найти прокорм в городе.

Также ранее стало известно, что птенцы красных и розовых фламинго вылупились в Московском зоопарке. Некоторое время их можно будет увидеть в Большом пруду, но вскоре их переведут в зимние помещения, уточняется на сайте правительства Москвы, передает ФАН.

Реклама