Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США хотят создать иллюзию мирового господства: почему Байден отказался встречаться с Путиным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США Джо Байден не намерен инициировать возможный контакт с российским лидером в рамках предстоящего саммита G20 в Индонезии.

Депутат ГД Анатолий Вассерман полагает, что отказ Байдена объясняется тем, что американцы пытаются создать иллюзию полного мирового господства, передает ФАН. Депутат считает, что для этого они объявляют, что Россия якобы полностью изолирована от США.

При этом Вассерман напомнил, что страны, выступающие в разных формах против действий России, сейчас составляют меньше 50% мирового ВВП. А в мировой ВВП входит очень много «бухгалтерских накруток». Вассерман полагает, что они представляют сейчас 25% материального производства, и лишь 1/8 населения земли.

Депутат считает, что самоизоляторы в сущности изолируют самих себя, а не РФ. Но для американцев эта иллюзия очень значима. Пока эта иллюзия поддерживается, США могут «втянуть кого-нибудь еще».

«Байден говорит, что не собирается встречаться с Путиным, чтобы подчеркнуть эту самую изоляцию», — полагает Вассерман.

Ранее экс-конгрессмен Талси Габбард раскритиковала Джо Байдена за нежелание договариваться с РФ. Она считает, что Байден намеренно отказывается предотвратить третью мировую войну и не обращает внимания на просьбы общества провести переговоры с российским лидером, передает «Экономика сегодня».

Реклама