Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Под силу ли Маску с помощью Twitter ослабить политическое давление в медийной среде США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен из США Илон Маск рассказал, что купил социальную сеть Twitter (заблокирована на территории РФ), так как желает помочь человечеству.

Глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что Маску еще только предстоит столкнуться с реалиями американской медийной политике, передает ФАН. Ему не дадут воплотить свои большие задумки.

Зыков считает, что Маск продолжит хайповать на теме покупки мессенждера, он будет пытаться делать какие-то громкие заявления. Но очевидно, что соцсети США не самостоятельны в принятии некоторых политических решений, полагает эксперт.

Он напомнил о том, как все соцсети США одномоментно заблокировали аккаунты Дональда Трампа. Очевидно, что это было сделано неслучайно.

Скорее всего, в медийной индустрии США ничего не изменится. Несмотря на то, что Маск думает сейчас иначе, он еще не сталкивался с медийной индустрией и не знает, как там умеют принуждать и заставлять, рассуждает специалист. «Скорее всего, он постепенно будет все-таки становиться, как все», — предполагает он.

При этом Зыков отмечает, что Twitter не помешают перемены в управлении. Хочется верить, что на эту площадку, которая постепенно становится скучной, Маск привнесет какие-нибудь инновационные сервисы. В целом от нее сейчас ожидается что-то новое, рассказал специалист.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News сообщил, что не вернется в Twitter после обещания Маска разблокировать его аккаунт, передает «Экономика сегодня».

Маск после сделки заявил, что разблокирует аккаунт Трампа 31 октября. Но политик исключил свое возвращение в соцсеть. Он заявил, что остается в TRUTH, хотя Маск «ему нравится».

Также ранее стало известно, что Маск намерен отменить пожизненную блокировку аккаунтов в Twitter. Вероятно, что заблокированные ранее пользователи получат возможность вернуться на платформу, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, передает Inforeactor.

Маск полностью завершил сделку по покупке Twitter, официально возглавив компанию. Свое назначение он прокомментировал так: «птичка свободна».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама