Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Коллегам» по медиацеху Собчак посоветовали отправиться вслед за журналисткой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка Ксения Собчак недавно уехала из РФ в Латвию на фоне уголовного дела о вымогательстве против ее коммерческого директора Кирилла Суханова и экс-главреда издания Tatler Ариана Романовского (Кузьмина).

Политолгог Антон Бредихин высказался об отъезде журналистки, передают «Народные новости». Он считает, что политическое амплуа Собчак было основано на лжи.

«Венчанная по православному обряду стала гражданкой Израиля. А до этого выдвигала свою кандидатуру в президенты России. Да и в общем образ «кровавой барыни» уж никак не носил лишь творческого оттенка, а путь от любви до ненависти с иноагентом и экстремистом Алексеем Навальным* (физлицо-иноагент, включен в список экстремистов и террористов) вообще должен был закрыть дороги на все телевизионные проекты», — пишет Бредихин.

Также он считает, что в Литве или других странах ЕС журналистка долго не задержится. Далее ей придется ехать в Израиль или Америку, куда «за методичками и финансовыми вливаниями может отправиться будущий лидер российской оппозиции за рубежом».

Бредихин предположил, что Собчак сможет объединить «беглецов» за рубежом. Политолог считает, что сочувствующим Собчак, а также ее единомышленникам в РФ не место.

Ранее об отъезде Собчак высказал мнение ее коллега Отар Кушанашвили. В сврем авторском ютуб-шоу «Каково?!» он предположил, что Собчак была неприкасаемой в РФ, но теперь стала жалкой, передает ФАН.

Также журналист отметил, что в Литву она уехала без своего сына Платона, которого оставила в РФ. «Видно, что Ксения в объятиях животного страха», — предположил Кушанашвили.

Оперная певица Мария Максакова раскритиковала Собчак после отъезда. Она полагает, что Ксения весьма цинична, передает Inforeactor.

Певица считает, что Собчак заслуженно ненавидят многие в России. Также исполнительница предположила, что на Родине Ксения может получить плевок в лицо и превратиться из «кровавой барыни в окровавленную». Но и рубежом ей не стоит ожидать сочувствия, считает Максакова.

Реклама