Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рогов: ООН не сможет обязать Россию выплачивать репарации Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вето всего двух стран Совбеза ООН обнулит значимость данного документа, считает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Предложение о выплате компенсаций Украине со стороны РФ поддержали 94 члена ООН, 14 высказались против, а 73 воздержались. Данное решение невозможно провести через Совбез ООН, поскольку РФ и КНР наложат вето, сообщил Рогов.

Итоги этого голосования демонстрируют масштабы оккупации западных стран, передают «Народные новости». Оно показало, кто из них борется за свой суверенитет, а кто реально провозглашает. Америка заставила проголосовать против РФ всех своих марионеток, но большинство государств все же воздержались.

Ранее сообщалось, что Белоруссия в числе 14 стран-членов ООН проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН по выплате репараций РФ Украине, проинформировал постпред республики в организации Валентин Рыбаков.

Он заявил, что проект неправомерен с точки зрения международного права, передает Inforeactor. «Это всего лишь попытка легализовать воровство чужих активов», — сказал дипломат.

Также ранее в эфире телеканала «Россия 24» зампостпред РФ при международной организации Дмитрий Полянский заявил, что упомянутая резолюция не имеет никакой силы в правовом плане, передает ФАН. Он считает, что у резолюции если и будут какие-то последствия, то это будут «искусственно притянутые за уши решения на национальном уровне, где резолюцией будут прикрываться только как фактически фиговым листком».

Полянский прибавил, что «неконсенсусные противоречивые решения» подрывают авторитет ООН. Он считает, что такого рода документы вместо объединения мирового сообщества ведут к его разобщенности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама