Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аналитик рассказал о стратегии для инвесторов при падении цен на биткоин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитик BestChange.ru Никита Зуборев дал рекомендации держателям криптовалюты в период просадки биткоина.

Ранее биткоин обваливался ниже $17 тыс, упав за неделю на 21,4% на фоне банкротства криптовалютной биржи FTX. Зуборев рекомендует внимательно следить за событиями — ситуация может измениться в любой момент. Аналитик пояснил, что лучшая стратегия для долгосрочного инвестора — удерживать позицию.

Он заметил, что продавать биткоин сейчас стоит только если это «короткие деньги» или маржинальная позиция, передает РИАМО. Аналитик полагает, что на долгосрочной стабильности скандал с FTX не отразился.

Разорение криптобиржи FTX шокировало инвесторов, многие из них потеряли много денег. На бирже сейчас царит пессимизм из-за страха неизвестности. О текущем положении криптовалюты и ее будущем рассказал управляющий партнер финтех-компании Bitfrost Антон Чащин, передает ФАН.

Он считает, что крах FTX произошел из-за плохого управления активами и нисходящего тренда на крипторынке. Это повод для инвесторов в дальнейшем более внимательно следить за финансовой отчетностью биржи при выборе торговой площадки, считает эксперт.

Но обрушения рынка и кризиса доверия к самому биткоину как к финансовому активу не произошло. По данным CoinShares, с 5 по 11 ноября было инвестировано $42 млн в криптовалютные активы против оттока в $15,6 млн неделей ранее и $19 млн — в биткойн-фонды против оттока в $13,2 млн неделей ранее.

При прогнозе эксперт предпочитает анализировать классические — фундаментальные и технические — факторы. В глобальной экономике сейчас более вероятным выглядит продолжение нисходящего тренда, это может продлиться до весны будущего года, подытожил эксперт.

Ранее председатель совета Ассоциации цифровой трансформации Юрий Мышинский предположил, что очередной цикл укрепления биткоина может произойти лишь в 2023 году. Наблюдаемый ранее рост — до $20 тысяч — отмечался как раз под Новый год, а в середине 2022 года показатель доходил до $60 тысяч, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Ленту.ру».

Новый цикл начнется уже в 2023 году, пргнозирует эксперт. Сейчас долгосрочные инвесторы стараются максимально понизить стоимость криптовалюты. Это позволит вызвать новую панику и подтолкнуть владельцев «мелких» кошельков срочно продавать биткоины, пояснил специалист.

Реклама