Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как не разочаровать ребенка новогодним подарком, рассказала психолог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не у всех есть возможность потратиться на дорогие подарки детям к новому году.

Психолог Наталья Искра пояснила, что избежать разочарования праздничным подарком можно, если заранее обговорить этот вопрос с ребенком. Она советует не откладывать этот вопрос на последний момент, передает ФАН.

Психолог отметила, что в выборе подарков следует исходить из финансовых возможностей. И не стоит откладывать это дело до последнего момента. Все нужно обсудить с ребенком заранее, оговорить с ним предельную сумму, которую родители готовы истратить на подарок, рассказала эксперт.

[INCUT-R]

Она прибавила, что обычно дети при выборе подарков ориентируются на своих сверстников, которым могут дарить и что-то более дорогое. Искра отметила, что ребенку нужно объяснить, что материальное положение у всех людей различается и это нормально.

Ранее предприниматель Надежда Степанова составила топ универсальных новогодних подарков из сферы красоты и здоровья. Она считает, что хорошим решением станут девайсы, применение которых сделает ненужным часто посещать косметолога, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Мосленту».

Так, подойдут инструменты для скульптурирования лица.Также подойдут устройства для укладки волос: фен, стайлер, утюжок, рекомендует Степанова. Адвент-календарь — еще один неплохой вариант новогоднего подарка для тех, кто следит за своей внешностью.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама