Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Политолог Кедми: бегство от СВО «похоронило» российскую эстраду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бегство от СВО «похоронило» эстраду в РФ, но страна может взрастить новое поколение артистов.

Отток специалистов будет лишь временным явлением, потом РФ адаптирует образование к новым задачам, считает политолог Яков Кедми. По его мнению, число уехавших за рубеж не сможет подорвать экономику и промышленность страны, но в силах временно навредить, передает «Экономика сегодня».

Но одна отрасль все же практически перестала существовать на фоне СВО. Имеетя в виду отечественная эстрада, создававшаяся под западные стандарты. Но в дальнейшем в стране также появятся новые артисты, считает Кедми.

«Сами виноваты — воспитывать надо уметь. Воспитывать прежде всего гражданина, который знает, чем и за что воевать», — прибавил политолог.

Ранее актриса Алена Яковлева рассказала, почему осуждает уехавших из страны после начала СВО артистов. Она считает, что сделать это их принудило желание заработать «и здесь и там», но это потребительская цель, передает Inforeactor со ссылкой на «Смену».

«Если уж ты на этой стороне, пожалуйста, тогда на ней и стой», — сказал актриса. Она прибавила, что с возрастом начала вести себя как абсолютный патриот своей страны. Именно поэтому актриса считает, что РФ занимает верную позицию на международной арене.

Ранее блогер Лилия Абрамова (Tatarka FM) полагает, что уехавшие из РФ в период мобилизации представители шоу-бизнеса мужского пола выказали трусость, передает «360». В особенности это можно утверждать о людях, выросших в СССР, считает она.

Блогер пояснила, что с некоторыми коллегами обсуждала эту тему. «Спрашивала: куда ты уезжаешь? Ты там кому нужен? Ты приди в себя», — рассказала она.

Ранее политолог Владимир Соловейчик высказала мнение, что уехавшие на фоне СВО российские артисты постепенно утрачивают связь с Родиной и русскую идентичность, пишет ФАН. Это подтверждает решение Бориса Гребенщикова, Аллы Пугачёвой, Семёна Слепакова и прочих знаменитостей записать песню «Я израильтянин».

Некоторые артисты выехали на фронт после начала СВО. Актер Анатолий Руденко сообщил об отношении к коллегам, решившим выехать на передовую, передают «Народные новости» со ссылкой на «Столицу С». Он отметил, что поддерживает СВО, а также с большим уважением относится к уехавшим на фронт артистам.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама