Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Депутат Маликов: поднять престиж российских товаров поможет экономическая операция

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одной из основных задач власти и бизнеса сейчас является продвижение отечественных товаров и услуг внутри страны, повышение их престижа и спроса на них, отмечает депутат Мособлдумы Сергей Маликов.

Он считает, что значимую роль в этом вопросе должна сыграть идеология взаимодействия властей с бизнесом, передает РИАМО. Одной из ее опор будет приоритет при выборе местных товаров и услуг и приверженность россиян к ним.

Сейчас необходимо демонстрировать гражданам российскую продукцию. Ведь важно, чтобы люди знали, что она ни в чем не уступает зарубежным аналогам. Назрела потребность в экономической операции, представляющей собой комплекс мер, нацеленных на продвижение российских товаров, подытожил Маликов.

Ранее в Минсельхозе РФ заявили, что ситуация на внутреннем рынке с/х продукции страны стабилизировалась и аграриям удалось приспособиться к новым реалиям. передает АБН. Глава ведомства Дмитрий Патрушев сообщил, что значительных колебаний на внутреннем рынке сельхозпродукции сейчас не наблюдается.

По итогам истекшего года удалось собрать 153,8 млн тонн зерновых, из которых пшеницы — более 104 млн тонн. Также собрали хороший урожай рапса и сои. При этом производство скота и птицы выросло на 0,5 млн тонн. Позитивную динамику показала и молочная отрасль.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама