Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как два шага Москвы разрушила «экономический блицкриг» Запада против РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РФ смогла пережить западные санкции.

Это признают уже не только российские эксперты, но и многие их зарубежные коллеги. Экономист Василий Колташов пояснил, какие шаги российских властей позволили остановить «экономический блицкриг» Запада, передают «Народные Новости».

Так, роль здесь сыграла слабость самих стран Запада, которые долго давили на мир, ничего не предлагая взамен. Тем самым Запад показал себя неблагодарным партнёром, а РФ оказалась намного более надёжным союзником, держащим слово.

Также помогло вмешательство премьер-министра РФ в деятельность Минфина и ЦБ. Благодаря этим решениям удержался рубль и не случился обвал внутренних рынков. Также удалось запустить параллельный импорт, что позволило избежать дефицита товаров.

Ранее польский посол при ЕС Анджей Садось в эфире RMF FM раскрыл неприятную правду о разочаровании властей своей страны в предварительном проекте антироссийских санкций ЕС. Он отметил, что Варшава ожидала большего от новых ограничений, передаёт Inforeactor.

Также ранее сообщалось, что власти Венгрии не желают терять половину выработки электроэнергии в стране благодаря возможному введению новых санкций против РФ. Так считает публицист Аркадий Гольдин, передаёт ФАН.

Венгрия против всех антироссийских санкций ЕС, так как они не способствуют разрешению конфликта на Украине, но только вредят экономике Европы. Отметил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама