Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Певец Наджиев: Евровидение превратилось в цирк

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РФ уже несколько лет не участвует в Евровидении и ничего не теряет, так как конкурс превратился в ширпотреб, считает певец Игорь Наджиев.

Он полагает, что в конкурс более не отвечает тем задачам, ради которых его создавали, передают «Народные новости». И РФ повезло, что она была отстранена от участия, уверен певец.

«Музыкальный конкурс превратился в цирк. В свое время группа АВВА выиграла музыкальный конкурс, то у нее была шикарная песня. А сейчас ставка делается на тех, кто чуднее, кто попадает под повестку дня», — высказал мнение Наджиев.

Ранее сообщалось, что в Ливерпуле на днях состоялся полуфинал Евровидения. На конкурсе выступили представители 15 государств, в финал вышли 10. В числе победителей шведская певица Лорин, финская исполнительница Кэрие, и прочие, пишет «360». Коллективы Sudden Lights из Латвии, The Busker из Мальты и Wild Youth из Ирландии не смогли пробиться в финал.

В текущем году на конкурсе правила голосования изменились. Теперь в полуфиналах засчитывают лишь голоса телезрителей, а оценки национальных жюри учитывают лишь, если голосование зрителей в какой-либо стране признали недействительным.

Также впервые на музыкальном соревновании зрители из стран, не участвующих в конкурсе, могли проголосовать в интернете. Их баллы суммировались, как от одного государства.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама