Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Юрист Соловьев оценил шансы звезд-иноагентов вернуть российскую аудиторию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые покинувшие РФ после начала спецоперации артисты, получившие ранее статус иноагента, подали в суд иски о признании этого решения незаконным.

Общественный деятель и писатель Иван Соловьев оценил шансы артистов вернуть российскую аудиторию, передает ФАН. Он считает, что они не смогут добиться изменения решения суда, поскольку имеются конкретные факты о противоправной политической деятельности и поступлении денег из-за границы.

Общественник заметил, что звездыт идут в суд для того, чтобы поднять вопрос о проработке механизма исключения физического или юрлица из реестра иноагентов. Также они еще раз хотят напомнить обществу о себе.

По мнению Соловьева, россияне не желают «принимать обратно тех, кто бросил свою страну». Аудиторию эти артисты не вернут, так как люди знают простую истину: кто предал раз, сделает это снова.

Ранее сообщалось, что сериал музыканта и продюсера Семена Слепакова✱ (признан в РФ иноагентом) «Неприличные деньги» исчез из эфира телеканала ТНТ. Это заметила журналист Ксения Собчак, передает Inforeactor.

Зрители увидели лишь две серии картины. Со времени выхода последний серии прошло уже больше недели, отметила Собчак.

Ранее Слепаков потребовал снять с себя статус иноагента, для чего направил иск в суд.

✱ - признан в РФ иноагентом

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама