Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российским компаниям разрешат производство аналогов заграничных автозапчастей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В РФ скоро могут узаконить производство запчастей для иномарок.

При этом все заводы, которым может быть разрешено их выпускать, должны быть сертифицированы и отвечать определенным требованиям. Соответствующую инициативу, возможно, внесут в ГД до конца весенней сессии, рассказал сообщил председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает «Парламентская газета».

До начала производства запчастей для иномарок нужно сперва урегулировать законодательно вопросы, связанные с интеллектуальными правами, полагает председатель российского общества автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов. При этом он не против упомянутой инициативы, как временной меры в условиях санкций и без урегулирования вопросов с правообладателями.

Также он обращает внимание на то, что принятие данного законопроекта и легализация производства автокомпонентов в РФ потребует инвестиции в отрасль. Эксперт предполагает, что в этой сфере произойдет некий рост и, соответственно, понижение проблематики, связанной с нехваткой запчастей.

Но при этом следует обеспечить контроль за качеством деталей, чтоб избежать трудностей с совместимостью автокомпонентов, заявил Шкуматов.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама