Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аналитик Болотских прогнозирует укрепление курса рубля к концу недели

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На текущей неделе значительных скачков курса валют не ожидается, прогнозирует аналитик «Цифра брокер» Даниил Болотских.

Он предполагает, что на этой неделе курс будет равновесным в диапазоне 78,5-81 рубля за доллар, передаёт РИАМО.

Специалист напомнил, что с 1 июня вступил в силу указ президента РФ о месячном лимите в $1 млрд для сделок с уходящими из РФ нерезидентами.

На Мосбирже месячный объем торгов за три истекших месяца составил примерно $30 млрд, то есть, лимит составляет всего 3,3% от ежемесячного оборота, заметил эксперт.

Он считает, что упомянутый указ позволит укрепить рубль к окончанию недели.

Ранее сообщалось, что глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что в РФ станут действовать новые правила для работы криптобирж, передает ФАН со ссылкой на РБК.

Уточняется, что правительство решило не создавать одну «монобиржу», а просто ввести нормы, регулирующие работу всех таких организаций. Так, их хотят использовать в транснациональных расходах как посредников. Основным регулирующим органом будет ЦБ.

Стоимость биткоина значительно подскочила вверх, обновив месячный максимум, передает "Экономика сегодня" со ссылкой на РБК.

Недавно биткоин упал до минимального за два месяца значения в 25,8 тысячи долларов за единицу. Но позднее его цена начала расти и перевалила 29 мая за 28,3 тысячи долларов за единицу, что стало максимальным значением с 8 мая.

Реклама