Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России подорожает сотовая связь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Абонентов МТС массово начали оповещать о повышении стоимости услуг.

Оператор сообщает, что с 28 сентября абонентская плата вырастет на 59 рублей, сказано на сайте ФАС. В среднем стоимость большинства тарифных планов МТС может подняться на 10-12%. В компании объяснили рост цен увеличением расходов на модернизацию инфраструктуры из-за повышения трафика.

Телеком-эксперт Эльдар Муртазин заметил, что по закону операторы вправе поднимать цены на свои услуги не чаще одного раза в год, передает «Парламентская газета».

Первым цены повысил МТС. Остальные операторы пока молчат.

Муртазин пояснил, что начинает сначала поднимать цены один оператор, а затем их повышают и все остальные, так как все эти компании существуют в одинаковых условиях.

Официально данные, на сколько именно вырастут расценки, МТС нигде не опубликовал, предупредив через SMS-сообщения лишь тех клиентов, кого эта мера затронет.

После получения множества жалоб от абонентов МТС ФАС проанализирует правомерность повышения тарифов и направит компании запрос для выявления обстоятельств роста цен. При обнаружении нарушений антимонопольного законодательства ФАС примет меры, пишет «Российская газета» со ссылкой на ведомство.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама