Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт Тимошенко спрогнозировал курс рубля в праздничную неделю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поддержать рубль может традиционная близость пика налоговых выплат, но некоторые факторы играют против него, рассказал директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко.

Он считает, что давить на рубль в ближайшие дни может дефицит поступления валюты из-за понижения объема экспорта, передает РИАМО.

Нефтяные цены сейчас находятся под давлением от новости о заметном росте запасов в США, что негативно отражается на курсе рубля. На курс евро может влиять ухудшение прогноза Еврокомиссии по росту экономики еврозоны в текущем году до 0,8 %, замечает финансист.

Также он считает, что решение по ключевой ставке вряд ли окажет заметное краткосрочное влияние на рубль, так как этот фактор уже был заложен в ожидания игроков.

Однако свежая статистика подтверждает понижение инфляционных ожиданий россиян в феврале до 11,9% с 12,7% в январе 2024 года. Сообщения о том, что рубль занял рекордную долю в расчетах РФ за импорт товаров из Америки и Африки, также поддерживают российскую валюту.

Тимошенко прогнозирует, что курс доллара на этой неделе составит 91-93 рубля, курс евро — 98,5-100,5 рублей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама