Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хроника безумия в США: убийца из Дейтона застрелил сестру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Историями со стрелками в США, которые меньше, чем за сутки умудрились убить 29 человек, обрастает новыми и странными подробностями. Власти США официально признали, что обнаружили сестру одного из этих стрелков и ее друга мертвыми.

Речь идет о «дейтонском стрелке». Установлено его имя. Человека, который смог за 30 секунд убить из полуавтоматической винтовки AR-15 9 человек и еще 27 ранить зовут Коннор Беттс. Он подошел в городе Дейтон к Ned Peppers Bar и хотел туда пройти. Очевидно, чтобы устроить массовое побоище. Когда его не пустили, он начал планомерно, как в компьютерной игре, уничтожать людей на улице. Ему хватило всего 30 секунд. Дальше он был застрелен патрулем полиции. На Беттсе был бронежилет, то есть он готовился к такому развитию событий.

Известно, что Коннору Беттсу 24 года, он житель штата Огайо, города Беллбрук. Как только было установлено его имя и место проживания, его дом начали обыскивать. Результаты обыска дома пока неизвестны. Однако полиция подтвердила, что найдена мертвой сестра дейтонского стрелка. Девушку обнаружили в машине вместе с ее другом. Как связаны эти два события – расстрел в Дейтоне и смерть двух людей, является ли брат убийцей сестры пока сказать невозможно. Но если это так, то количество жертв за сутки увеличилось еще на двое. Родители Беттса очень удивлены произошедшим и не понимают, как такое могло с их сыном произойти.

Мотивы Беттса, судя по всему, такие же, как и у техасского стрелка, который начал сутки расстрелов в США. Коннор Беттс был недоволен засильем мигрантов в США, прежде всего мексиканцев. Его действия политики уже называют белым националистическим терроризмом.

В отличие от Дейтона стрелка из Эль-Пасо – Патрика Крузиоса, который первым начал уничтожать сограждан в минувшие сутки, взяли живьем. Его мотивы уже установлены. Он также недоволен мигрантами, выражал одобрение расстрелу людей в мечети в Новой Зеландии. Размещал в социальных сетях различные призывы и манифесты. Крузиос сотрудничает со следствием, сообщили правоохранительные органы. Но судьба его, судя по всему, предопределена. Власти Техаса будут настаивать на применении к нему смертной казни, об этом уже официально заявлено. Тем более, что США официально объявили, что снова будут применять смертную казнь, которая не использовалась с 2005 годам - с действиями стрелков это никак не связано.

Наконец, самая странная из перестрелок история случилась в Чикаго. Там пока, вроде никто не погиб, хотя и была перестрелка. В результате, ночью в одном из парков были ранены семь человек. Мотивы стрелявшего не понятны, он скрылся на черном автомобиле с места преступления. Пострадали молодые люди. Возможно, это была банальная бандитская разборка.

Как бы там ни было, но в США усилено патрулирование в больших городах и крупных скоплений людей. Хотя, как показали трагические события, стрелкам достаточно считанных секунд для успешной реализации своих безумных планов. Быстрое реагирование полиции мертвых не воскрешает. В США уже объявлен трехдневный траур из-за этих событий. Флаг над Белым домом приспущен, траур закончится 8 августа.

Реклама