Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Ни фунта в кармане: как выйдет на свободу принц Гарри

Опубликовано

Стали известны окончательные условия, на которых принц Гарри и его жена Меган Маркл покинут королевскую семью. Уже весной паре придется зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Королевой Елизаветой II было выпущено специальное обращение, где она рассказывает о том, как пройдет процесс выхода принца Гарри и его семьи из статуса исполнения королевских обязанностей. По настоящему новая жизнь начнется для Гарри и его семьи весной 2020 года. Именно с этого периода британские налогоплательщики перестанут содержать бунтовщиков, решивших сбежать в Канаду. Соответственно, принц Гарри, его жена Меган Маркл и их сын Арчи получат финансовую независимость, о которой так мечтали.

Уже сейчас принц и его семья лишены всей обслуги, включая поваров, лакеев и т.д. Они переведены в другие королевские резиденции. На свадьбу паре был королевой подарен небольшой Фрогмор-коттедж. Хоть в нем всего четыре комнаты и детская его ремонт обошелся бюджету Великобритании в 2,5 млн фунтов. Эти деньги пара также должна вернуть стране.

Очень много и подробно оговаривается статус Гарри и Меган Маркл. Конечно, лишить принца права именоваться королевским ребенком никто не может. Все-таки он сын принца Чарльза и внук Елизавета II. Но именоваться королевским высочеством ни принц, ни его жена так не могут. Принц лишен всех титулов – а он, среди прочего, был графа Дамбартон и барона Килкил. Теперь пара сможет именоваться только герцогом и герцогиней Сассекскими.

Чем будет зарабатывать на жизнь принц Гарри, пока непонятно. У Меган Маркл уже есть новый контракт от студии Disney. Известно, что принца пока продолжает содержать его отец – принц Чарльз, который выделяет паре личные средства от принадлежащего ему герцогства Корнуолл. По некоторым сведениям Чарильз оплачивает до 95 процентов всех расходов своего сына. Возможно, британские налогоплательщики все-таки будет покрывать часть расходов Гарри и Меган в будущем. Потому что в обращении королевы упоминается, что принц лишается всех доходов, но это никак не касается вопросов его безопасности. То есть охрану принцу будет предоставлять либо Великобритания, либо Канада, где пара собирается жить большую часть времени. Отметим, что Канада монархия и ее номинальной главой является бабушка Гарри Елизавета II.

Процесс выхода внука королевы и его супруги из семьи уже получил в Британии название Megxit. По аналогии с брекситом. Заодно этот термин прямо намекает на то, кого в стране считают виноватой в сложившейся ситуации – Меган Маркл.

Напомним о желании покинуть королевскую семью принц Гарри и его жена объявили даже не посоветовавшись со старшими Виндзорами. Что вызвало просто гнев королевы, ее супруга принца Филиппа и остальных членов семьи. Принц Филипп, как наиболее откровенный и несдержанный человек, даже отказался общаться со своим внуком. Хотя лично готовил совещание, на котором решалась судьба Гарри. Незадолго до его начала он покинул место проведение этого мероприятия.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама