Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Трамп снова пообещал своим сторонникам победу на выборах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп впервые после выборов появился на публичном мероприятии перед своими сторонниками. Он снова обрушился на демократов с резкой критикой и пообещал выиграть выборы, итоги которых в США так до сих пор не подведены.

Формально появление Трампа перед своими сторонниками в штате Джорджия было связано с совершенно другой причиной – в январе 2021 года предстоят довыборы в сенат конгресса. От Джорджии должны быть выбраны два кандидата. И республиканцы всерьез рассчитывают сохранить контроль над верхней палатой. И именно кандидатов-республиканцев и приехал поддержать Трамп. Он напомнил своим сторонникам, что победа демократов в сенате означает превращение США в коммунистическую державу. Это страшная перспектива для консервативной Америки и избирателей Трампа.

Кроме того, действующий президент США заявил, что борьбу за кресло в Белом доме выиграл именно он, а не его соперник Джо Байден. Трамп пообещал добиться пересмотра итогов президентских выборов. И, соответственно, остаться у власти на второй срок подряд. Трамп обвинил демократов в фальсификациях и жульничестве. И пообещал обратиться в Верховный суд. Отметим, что абсолютное большинство членов Верховного суда – консерваторы, троих из которых назначил лично Дональд Трамп. Поэтому надежда именно на Верховный суд у Трампа небезосновательная.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Но их итоги не подведены до сих пор. Формально на них победил демократ Байден. Но Трампа от победы отделяют судебные решения буквально в нескольких штатах, которые приносят большое количество голосов выборщиков. Иными словами ситуация для демократов крайне подвешенная и они это прекрасно понимают. В любом случае будущее Трампа определенно даже, если он и будет признан проигравшим. На этих выборах Трамп набрал на 10 млн голосов избирателей больше, чем на выборах 2016 года. И это несмотря на экономический кризис, пандемию коронавируса и расовые беспорядки.

Трамп практически наверняка пойдет на выборы 2024 года от республиканцев. Уже сейчас он начинает свою предвыборную кампанию. Например, заявил, что начинается массовая вакцинация американцев от коронавируса. Эксперты, к слову, считают, что о своем выдвижении на пост президента Трамп объявит непосредственно во время инаугурации Джо Байдена. Это будет крайне эффектным действием.

Реклама