Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия взяла планку в 28 тысяч заболевших коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России число заболевших коронавирусом за сутки превысило 28 тысяч человек. По-прежнему наиболее тяжелая ситуация в столицах – Москве и Санкт-Петербурге.

Новую статистику по заболевших коронавирусной инфекцией опубликовал оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. Согласно его данным, за сутки в стране заболели 28 137 человек. Это не максимальные показатели. Пока такой антирекорд пришелся на 6 декабря – тогда количество заболевших в стране впервые впервые превысило цифру в 29 тысяч человек.

Общее количество заболевших в стране уже составляет более 2,6 млн человек, умерли от инфекции почти 46,5 тысяч. Наиболее тяжелая ситуация остается в Москве и Петербурге. В Северной столице число заболевших вплотную приближается к 4 тысячам человек. В Москве больных за сутки диагностировано 6622. Ситуация в двух городах принципиально различается – в столице число больных постоянно колеблется. Так, 11 декабря в Москве заболели более 7 тысяч человек. В Петербурге же идет неуклонный рост. А с конца ноября количество заболевших находится примерно в одном показателе – около 4 тысяч человек за сутки.

Это при том, что население Петербурга примерно в 2,5 раза меньше московского. Петербург поставил еще один печальный антирекорд - по количеству умерших за сутки. В городе от коронавируса скончались 79 человек. В то время, как в Москве за это же время умерли 76 больных.

В мире наиболее пострадавшей страной от коронавируса стали США. Страна побила рекорд по по заболеваемости коронавирусом за сутки – выявлено более 230 тысяч новых случаев. Всего заболели коронавирусом почти 16 млн американцев, чуть менее 300 тысяч погибли от инфекции. США объявили, что в ближайшие сутки начнут массово прививать от коронавируса население. Первыми вакцину получат медики и пожилые граждане. В России первым регионом, который начал вакцинацию стала Москва. В стране вакцинация начнется примерно с 13 декабря.

Всего в мире коронавирусом заболели уже 71,5 млн человек. Погибли более 1,6 млн. Выздоровевшими, по данным Всемирной организации здравоохранения, считаются 49,5 млн.

Реклама