Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Коронавирус победят к лету - BioNTech

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания, создавшая одну из вакцин против коронавируса сделала прогноз о том, когда можно будет взять пандемию под контроль – не ранее лета будущего года.

Соответствующий прогноз сделал руководитель немецкой компании BioNTech Угур Шахин, его слова передает Fox News. Компания BioNTech совместно с американской Pfizer выпустила первую в США вакцину от коронавируса. Ее с сегодняшнего дня начинают прививать американцам. Генеральный директор и соучредитель BioNTech Угур Шахин уверен, что заболеваемость коронавирусом возможно взять под контроль к концу лета 2021 года. Для этого, оговорился бизнесмен, необходимо активно применять разработанную его компанией вакцину.

Угур Шахин подчеркнул, что для этого необходимо привить не менее 30 процентов граждан США. Глава BioNTech выразил уверенность, что такая вакцинация может произойти уже в апреле будущего года. Правда, подчеркнул Шахин, для этого необходимо приготовить необходимую вакцину.

BioNTech уже пообещала к концу 2021 года предоставить различным странам мира 1,3 млрд доз и даже более своей вакцины. При этом глава фармацевтической компании признал, что у населения есть определенная боязнь вакцинации от коронавируса. Угур Шахин заверил в полной безопасности своего препарата.

Напомним, что накануне Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) одобрило обращение BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах. С сегодняшнего дня, 13 декабря в США началась вакцинация населения. Первыми будут привиты медики, а также пожилые люди. FDA утверждает, что вакцина, разработанная немецкой и американской компаниями эффективна на 95 процентов. Также, как и российская вакцина «Спутник V», она требует введения двух доз.

Все разработанные вакцины пока требуют достаточно сложных систем для хранения. Поэтому фактически непригодны для перевозки в другие страны. Так, вакцина от BioNTech и Pfizer должна храниться при температуре минус 75-80 градусов Цельсия. Ампулы после размораживания допустимо хранить при температуре два-восемь градусов не более пяти дней.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама