Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Япония решила защититься от британского коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Япония стала первой страной мира, которая полностью закрыла свои границы из-за угрозы распространения британской мутации коронавируса. Хотя сама инфекция уже зафиксирована внутри государства.

Закрыть все границы официальный Токио решил с понедельника, 28 декабря. Ограничения будет действовать, как минимум, весь январь 2021 года. Запрет на въезд в страну касается только иностранных граждан-нерезидентов. Япония также прекращает выдавать новые визы. Однако ранее выданные визы продолжат действовать. Но только не в отношении граждан Великобритании и ЮАР, где выявили новый штамм коронавируса.

Кроме того все японцы и иностранцы, имеющие вид на жительство, но побывавшие в командировках заграницей, будут обязаны перейти на двухнедельный карантин. А также сдать тест на коронавирус.

Все этим меры направлены против появившегося нового штамма коронавируса, родиной которого считается Великобритания. Медицинские власти королевства считают, что новый штамм на 70 процентов заразнее предыдущих. Кроме того, он быстрее распространяется. Правда, Великобритания утверждает, что этот штамм менее смертельный, чем предыдущие мутации коронавируса.

Все больше стран объявляют, что зафиксировали на своей территории носителей именно британского штамма. В Японии такой инфицированный был выявлен накануне, 25 декабря. Чем, собственно, и было вызвано моментальное и жесткое решение властей.

До Японии большинство стран Европы максимально или полностью сократили любое сообщение с Соединенным королевством из-за угрозы распространения новой мутации коронавируса.

Отметим, что в мире активно начинается вакцинация населения от коронавируса. С 27 декабря прививать начнут граждан Евросоюза. В США уже активно распространяются две вакцины. И, судя по всему, они уже дают результат. 26 декабря было зафиксировано десятикратное падение заболевших в США – стране наиболее пострадавшей от пандемии. К сегодняшнему дню заболели 19 млн американцев, 330 тысяч умерли.

Реклама