Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

От преемника до Китая: о чем говорил Путин с американским телеканалом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский телеканал NBC опубликовал полную версию интервью, которое он взял несколько дней назад у президента Владимира Путина. С журналистом Киром Симмонсом глава государства обсудил достаточно широкий круг вопросов – от потенциального преемника до Алексея Навального.

Напомним, что само интервью было взято в Москве 11 июня. Это первое интервью за последние три года Владимира Путина американскому телеканалу. И оно выходит буквально накануне саммита в Швейцарии, где состоятся переговоры российского президента и его американского коллеги Джо Байдена.

В интервью Кир Симмонс, в частности, поинтересовался тем, кто же может быть преемником Владимира Путина. Президент ответил, что этот человек не обязательно должен во всем его поддерживать, а даже может «критически относится к каким-то сферам моей деятельности». Главным условием, подчеркнул Путин, для его поддержки станет преданность стране, а не личное отношение к нему.

В интервью журналист интересовался нетерпимостью в России к инакомыслию. В частности, на примере закона об иностранных агентах. Владимир путин напомнил, что изобретение термина «иноагенты» произошло в США в 30-е годы прошлого века. И именно США таким образом хотели предотвратить вмешательство во внутреннюю жизнь страны. Поэтому закон получился намного более жестким, чем его российская версия.

При этом Владимир Путин назвал смешным слухи о том, что он опасается российской оппозиции. В интервью Владимир Путин традиционно не произнес имени Алексея Навального. Хотя вопрос о нем был. Он заверил, что в колонии к нему будут относиться не хуже и не лучше, чем к остальным заключенным. А именно что на равных правах.

Ранее уже публиковался отрывок из интервью, где Владимира Путина попросили прокомментировать гибель Анны Политковской, Александра Литвиненко, Сергея Магнитского, Бориса Немцова и Михаила Лесина. Путин на это произнес очередной свой афоризм – «это похоже на какое-то такое несварение желудка, только словесное».

Он напомнил, что все эти люди погибли в разное время, от разных людей, при отличающихся друг от друга обстоятельствах. Более того, Михаил Лесин умер на территории США.

НАТО Владимир Путин назвал «рудиментом холодной войны». Президент России не очень понимает зачем альянс существует на сегодняшний день. При этом президент России подчеркнул, что выступает против милитаризации киберпространства и милитаризации космоса.

Владимир Путин высказался также об отношениях с Китаем. Он считает официальный Пекин дружественный страной. Но в США Китай объявлен официальным врагом. Более того, США пытаются, уверен президент, разрушить отношения между Россией и Китаем.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама