Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Великобритании министр попался на нарушении коронавирусных ограничений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании за нарушением коронавирусных ограничений поймали министра здравоохранения. Он целовался со своей помощницей. При этом министр лично ввел запрет на поцелуи в общественных местах.

Под гнев общественности попал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. Он 15 лет женат. И тут выяснилось, что у него есть любовница. Она же его помощница – Джина Коладанджело. И общественности стали доступны фотографии, на которых они целуются. Компромат на министра опубликовало издание Sun.

Моральный облик министра здравоохранения мало волновал британское общество. Проблема поцелуев со своей помощницей заключалась совсем в другом – Мэтт Хэнкок лично запретил целоваться и обниматься согражданам в общественных местах. А министра и его помощницу сняли целующимися в офисе Министерства здравоохранения. Это то и возмутило британцев. Министр нарушил собственные эпидемиологические ограничения.

Скандал разразился такой силы, что министр вынужден был публично пождать в отставку. Не помогли даже публичные извинения и то, что его поддержал лично премьер-министр Борис Джонсон. Премьер даже выразил сожаление тем, что министр здравоохранения покидает этот пост. Судя по всему, должна покинуть пост и вторая виновница этого скандала – Коладанджело.

К слову, сам Джонсон высокими моральными принципами тоже не славится. Он только совсем недавно официально женился. У Бориса Джонсона четверо детей от предыдущих браков. Ходят слухи о его внебрачных детях. Но премьер-министром он стал, имея только любовницу. Первый подобный случай в многосотлетней истории британской политики.

Местные политологи считают, что скандальная отставка министра здравоохранения может ударить и по позициям самого Бориса Джонсона, который его не уволил, а дал уйти красиво. Джонсон лидер Консервативной партии. И в последние сутки чдленов британского парламента от его партии завалили жалобами избиратели, которые возмущены таким поворотом и избирательностью применения эпидемиологических ограничений в Великобритании.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама