Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Январь на дворе: Россия поставила еще один антирекорд по коронавирусу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России обновлен очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом. По их количеству страна вернулась к началу января 2021 года.

Согласно последним данным к 4 июля в стране зарегистрировано 25 142 новых больных инфекцией. Это на 700 человек больше, чем сутками ранее. Таким образом, страна вернулась к показателям начала января. Такое большое количество заболевших в России не было со 2 января. Накануне, напомним, был поставлен еще один антирекорд – максимальное количество заболевших с середины января. Одновременно с этим в России умерло от коронавируса почти 700 человек. Такого еще также ни разу не было.

Увеличивается и показатель прироста числа заболевших – он уже составляет 0,45 процента. Всего в России заболели инфекцией более 5,6 млн человек. Число погибших составило 138 тысяч человек.

В Москве наблюдается небольшой рост заболевания – 7 624 против 7 446 днем ранее. Продолжает расти количество больных в Петербурге – к 4 июля их число составило 1784. При этом в отличие от других регионов, включая Москву, в Петербурге количество заболевших неуклонно растет. В тоже время в столице их количество регулярно скачет вверх и вниз. При этом петербургские власти отказываются вводить локдаун по примеру московского или ввести строгие эпидемиологические ограничения. Вчера, например, стало известно, что Петербург не будет закрывать фан-зоны, открытые в городе к Евро-2020. Хотя матчи чемпионата Европы по футболу в Петербурге уже закончились.

Отметим, что московские власти фиксируют резкое увеличение числа тех, кто захотел себе сделать вакцину от коронавируса. Вчера же стало известно, что мэрия вводит налоговые льготы и гранты на коммунальные услуги для тех предприятий малого и среднего бизнеса столицы, которые быстрее всего привьют не менее 60 процентов своих сотрудников. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Собянин.

В Москве и Петербурге в настоящее время индийский штамм коронавируса практически полностью вытеснил остальные мутации. Индийский штамм отличает большая заразность, быстрое распространение, более слабое восприятие его вакцинами, а также то, что он заражает молодых людей и уже привившихся.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама