Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Барак Обама заразил остров, на котором он живет, коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США разгорается громкий скандал – на острове Мартас-Винъярд резкая вспышка коронавируса. Произошла она сразу после того, как живущий на этом острове экс-президент Барак Обама широко праздновал там свой юбилей, не соблюдая никаких эпидемиологических ограничений.

Свой 60-летний юбилей бывший президент США Барак Обама праздновал на острове Мартас-Винъярд, где расположено его поместье, 7 августа. На вечеринке было более 300 гостей, включая звезд первой величины. Очень быстро день рождения Обамы стал скандальным, когда выяснилось, что большая часть приглашенных не соблюдает никаких эпидемиологических ограничений и не носит маски.

Более того, празднование активно снималось гостями на смартфоны и видео того, как Барак Обама веселится без маски и без ограничения на социальную дистанцию тут же попали в сеть. Хотя до празднования Обама обещал, что наймет специалиста, который проследит за соблюдением всех санитарных норм.

Более того, когда стало известно, что Обама собирается праздновать на острове свой день рождения, он заверил обеспокоенных жителей острова, что собирается провести несколько дней в кругу семьи. Ни о каких 300-х гостях речи не шло. Но, как видим, политик свое слово не сдержал ни по одному из пунктов.

Опасения жителей острова были не напрасны. Сегодня стало известно, что через неделю после широкого празднования дня рождения Барака Обамы на острове зарегистрировано 74 новых случая заражения коронавирусом – это максимум для острова, начиная с апреля.

Местные власти, правда, заверяют, что рано говорить о прямой связи между вспышкой коронавируса и празднованием дня рождения Барака Обамы. Власти говорят, что для установления такой связи необходимо, прежде всего, изучить с кем контактировали гости американского президента, а с кем – заболевшие. Правда, вряд ли это убедит и успокоит жителей небольшого американского острова, которые на своем примере наглядно убедились в существовании двойных санитарных стандартов для бывшего американского президента и граждан США.

Реклама