Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Байдена решили измотать серией импичментов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Республиканцы в США решили повторить методы своих заклятых оппонентов из Демократической партии – изнурить президента Джо Байдена серией импичментов. Именно так не давали работать его предшественнику Дональду Трампу.

О том, что Джо Байдену собираются объявить импичмент стало известно от члена палаты представителей Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. Она предложила конгрессу США объявить Байдену сразу три импичмента. Один из них касается вопросов эвакуации американских войск из Афганистана на фоне наступления талибов (движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ).

С точки зрения парламентария, Байден ответственен за то, что якобы оставил на территории Афганистана десять тысяч американцев, которые оказались под властью талибов. Еще один импичмент Грин хочет объявить Байдену за нарушение иммиграционного законодательства на южной границе США. Наконец, считает Грин, Байден присвоил себе полномочия Верховного суда и вопреки его решению продлил мораторий на выселение арендаторов жилья, задолжавших квартплату.

Грин уверена, что всего за 7 месяцев своего нахождения у власти Джо Байдена США утратили уважение всего мира. За что ему и следует объявить импичмент.

Попытки объявить импичмент Байдену заранее обречены на провал. Ни в одной из двух палат американского конгресса у республиканцев нет большинства. Скорее, можно говорить о том, что республиканцы переняли тактику демократов, которые так пытались измотать президента Дональда Трампа, вынося постоянно на рассмотрение вопрос о его импичменте.

Отстранить от власти Трампа демократы также не могли, но заставить на некоторое время нормально функционировать его администрацию им вполне удавалось. Чем, скорее всего, сейчас будут пользоваться и в Республиканской партии.

Отметим, что популярность Байдена среди избирателей и без того сильно падает. Прежде всего из-за ситуации с коронавирусом, который его администрация не смогла победить. Пандемия стала главной причиной поражения Трампа на выборах. Популярности Байдену не добавила и ситуация с Афганистаном, из которого американцы действительно позорно и экстренно бежали, оставив все оружие талибам и бросив тех из граждан страны, которые долгие 20 лет им помогали.

Реклама