Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В первый день локдауна Россия поставила антирекорд по коронавирусу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первый день общероссийского локдауна в стране поставлен очередной антирекорд по коронавирусу.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в России к 30 октября зарегистрировано 40 251 случай иныекции. Это стало новым рекордом по распространению пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован два дня назад – в стране выявили чуть более 40 тысяч заболевших. Отметим при этом, что планку в 30 тысяч инфицированных страна преодолела еще в середине октября. И с тех пор уровень заболевания только поднималась. А сегодня и позавчера преодолели планку в 40 тысяч инфицированных.

Общееколичество заболевших в стране приблизилось к 8,5 млн человек – этот показатель, исходя из темпов прироста заболевания будет преодолен уже в воскресенье, 31 октября. Число летальных исходов из-за коронавируса за сутки возросло на 1 160. Накануне был поставлен новый антирекорд по максимуму смертей – 1 163. Общее количество умерших составило 237 380.

Наиболее количество зараженных коронавирусом в Москве, где локдаун длится уже третий день – с 28 октября. Сегодня в столице было зафиксировано 7 267 инфицированных. При этом в городе наблюдается спад заболевания.В Первый день локдауна в Москве был поставлен антирекорд по заболеваемости – 8440 человек. И с тех пор показатель пошел вниз. В Петербурге пик заболеваемости пришелся также на первый день локдауна. Сегодня в городе инфицировано 3578 заболевших.

Напомним, что в стране распространяется индийский вариант коронавируса, он же штамм «дельта». Его отличает быстрое распространение, повышенная заразность, им тяжелее болеют молодые люди, он успешнее сопротивляется существующим вакцинам. И от него, как видим, выше смертность. Этим о объяснется такая высокая летальность от коронавируса последние месяцы не только в России, но в других странах.

Всего в мире заболели 246,5 млн человек, погибли – почти 5 млн. Наиболее пострадали от коронавируса США – в стране 46 млн заболевших и 745 тысяч смертей. По тяжести распространения на втором месте Индия (34 млн заболевших, 457 тысяч погибших) и Бразилия (21 млн заболевших, 607 тысяч смертей).

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама