Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Зрада: американцы не хотят, чтобы США защищали Украину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Половина опрошенных граждан США категорически против того, чтобы их страна защищала Украину в гипотетической войне с Россией.

Такие данные приводятся в авторитетном социологическом опросе, проведенном исследовательской службой YouGov по заказу американского Института имени Чарльза Коха. Участникам исследования задавался следубщий вопрос: «Если Россия снова вторгнется на Украину, выступаете ли вы за или против того, чтобы США воевали с Россией для защиты территориальной целостности Украины?»

Только 9 процентов респондентов поддержали «решительно за» военное участие в таком конфликте. Еще 18 процентов выступили «в некоторое степени за». В тоже время 28 процентов опрошенных категорически не согласны отправлять войска на Украину, а 20 процентов – «в некоторой степени» против. У почти четверти опрошенных не сформировалось на этот счет никакого мнения.

Отметим, что американские власти категорически отрицают какую-либо возможность отправки на Украину войск или размещения там своего ограниченного контингента. Недавно на эту тему высказался лично президент США Джо Байден. Он заявил, что в США никогда не рассматривали возможность размещения американских войск на Украине в случае возможного вторжения России. Но напомнил, что у НАТО и американских сил есть обязательства по защите Бухарестской девятки – Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии.

Более того США заморозили поставки военной техники на Украину на 200 млн долларов, хотя Конгресс эту сумму выделили в военном бюджете. Единственное, что досталось Украине – это обещание поставок техники и спецсредств на 20 млн долларов для усиления границы с Белоруссией и Россией.

Напомним, что информацию о готовящемся нападении распространяет американская сторона. По ее данным такое нападение на Украину возможно состоится в первых месяцах 2022 года. Российская сторона, естественно, категорически отрицает возможность такого нападения. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама