Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Опасно для психики ребенка: Алису Теплякову призвали исключить из МГУ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандал вокруг 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой принял ожидаемый оборот – член СПЧ Александр Асмолов призвал прекратить опасный эксперимент и прекратить обучение.

Александр Асмолов, который не только является членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека РФ, но также академиком РАО и вице-президентом Российского общества психологов написал письмо главе СПЧ Валерию Фадееву.

В письме, которое имеется в распоряжении «РИА Новости» Асмолов говорит, что существует высокая вероятность того, что этот социально-педагогический эксперимент может повлечь за собой нарушения психического и психофизиологического развития Алисы Тепляковой. Приостановить обучение, уверен Асмолов, необходимо и для нормализации эмоционального климата в ее семье девочки и прекращения буллинга в СМИ самого ребенка, членов ее семьи, а также преподавателей МГУ.

Асмолов считает, что существует высокая вероятность того, что такой эксперимент может повлечь за собой нарушение психического и психофизиологического развития Алисы Тепляковой. Эксперт призывает государственные органы, наделенные полномочиями приостановить такое обучение, прекратить его.

Летом этого года Алиса Теплякова, которой на тот момент было всего 8 лет, сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Отец после этого сразу заявил, что ребенок будет поступать на психфак МГУ. Поступить на бюджетное отделение ей не удалось. Но ее отец не успокоился и отправил дочку учиться на платной основе. Учение ребенка на психолога сопровождается постоянными скандалами, которые освещаются в СМИ.

Последний из них случился на этой неделе, когда ребенок не смог сдать экзамен «Введение в психологию», а ее отец – Евгений Тепляков – напал на заведующего кафедрой. Он обвиняет в том, что девочке дали недостаточно времени на подготовку к ответу. Евгений Тепляков пообещал после этого судиться с МГУ.

Производителям стройматериалов запретили поднимать цены из-за паводков
Реклама