Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ниже плинтуса: рейтинг Байдена снова упал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Джо Байден поставил очередной антирекорд – рейтинг его одобрения в стране составляет 44%. Теперь по позициям политика ударил штамм «омикрон», который стремительно распространяется в США.

Новый опрос общественного мнения провел телеканал CNBC и компания Change Research. Он и показал рекордное падение рейтинга Байдена по итогам декабря 2021 года. На этот раз на ее популярности серьезно отразилась эпидемиологическая ситуация, а именно распространение нового варианта коронавируса «омикрон», а также неспособность новой администрации сдержать рост потребительских цен и восстановить американскую экономику.

Новый показатель на 2 процента меньше, чем в сентябре, и на 7% меньше, ч ем в апреле прошлого года, когда проводились аналогичные опросы. Но уже тогда было понятно, что Байден является одним из самых непопулярных президентов в американской истории, даже среди избирателей демократов, которые должны были, казалось бы, поддерживать его по определению.

Наибольшую озабоченность опрошенных вызывает экономическая ситуация в стране – шесть из десяти американцев не одобряют деятельность Байдена на этом направлении. 72% заявили, что недовольны неспособностью президента США сдержать рост цен на повседневные товары. Наконец, американцы помнят опрометчивое обещание Байдена, которое он дал в январе прошлого года при своей инаугурации. Тогда новый глава Белого дома пообещал остановить коронавирус. Чего, как мы знаем, не произошло. Более того, сегодня США поставили очередной антирекорд – в стране госпитализировано самое большое количество детей за все время пандемии.

По данным на 1 января 2022 года, коронавирус был выявлен у четырех из 100 тысяч американских детей в возрасте четырех лет и младше. Месяц назад этот показатель был вдвое меньше. В результате, 55% опрошенных не одобряют деятельность Байдена по борьбе с коронавирусом.

Авторы исследования полагают, что такие показатели популярности Байдена напрямую ударят по Демократической партии перед выбора в палу представителей, которые состоятся в ноябре. И демократы проиграют республиканцам в соотношении сил. Что скажется на расстановках политических игроков уже перед президентскими выборами 2024 года. Авторы исследования полагают, что даже определенные успехи Байдена не смогут ему помочь преодолеть тот негативный эффект, который остался у избирателей. В результате они дали отрицательные оценки по каждому вопросу, даже несмотря на имеющиеся улучшения в экономике.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама