Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Майк Помпео похудел, чтобы влезть в президентское кресло

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США сделали вывод, что от Республиканской партии на следующие президентские выборы готовится пойти экс-госсекретарь Майк Помпео. Прямых доказательств этому нет, но журналистов поразил внешний вид всегда славящегося своей полнотой дипломата.

Соответствующие выводы сделало издание The Times, которое смогло убедиться, что Майк Помпео, которой неа пике свой политической карьеры весил примерно 136 килограммов (300 фунтов), сейчас весит менее 100 кг. Он уже сбросил 41 кг (90 фунтов). При этом политик пока не раскрывает своих политических амбиций. Все зависит от планов его босса – Дональда Трампа. Именно от его решения будет ли он баллотироваться в 2024 году или нет зависит многое. Противостоять желанию Трампа Республиканская партия вряд ли сможет. Все-таки он бывший президент и действительно крайне популярный политик в стране. Хотя к нему много претензий у руководства республиканцев.

Точно такая же ситуация складывается у демократов – они в шоке от желания Джо Байдена идти на второй срок. Он крайне непопулярный политик. Последние опросы общественного мнения говорят, что он поставил очередной антирекорд – рейтинг его одобрения составляет только 44%. Не говоря уже о том, что к к моменту выборов ему будет 81 год.

Но сопротивляться решению действующего главы Белого дома никто в Демпартии не будет. Тем не менее, The Times уверена, что республиканцы готовят альтернативы Трампу. И похудение Помпео – это один из признаков такой подготовки. Помпео давал понять о своих намерениях только косвенно. Так в одном из интервью на вопрос о президентских амбициях он сказал, что готов к хорошей драке. К слову, и Трамп также определенно не высказывался о том будет ли баллотироваться через 2 года.

Сам Помпео рассказывал ранее, что начал вести здоровый образ жизни еще летом прошлого года, когда понял, что весит уже чересчур много. Он рассказал, что в тренажерный зал не ходит, но купил собственное оборудование для домашних тренировок. Он напомнил также, что является итальянцем. И ему нравятся сытные застолья с пастой, хлебом, сыром и десертами. Но признался, что теерь он скорее закажет салат.

Реклама