Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

США рассматривают вопрос запрета поставок в Россию всей электроники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне переговоров между Россией и США об Украине, которые пройдут завтра в Швейцарии, Вашингтон пробрасывает в сторону Москвы потенциальные угрозы. В частности, о том какие Россию ожидают санкции.

О потенциальных санкциях против Москвы, которые могут быть введены, если Россия нападет на Украину, сообщила газета The New York Times со ссылкой на свои источники в американском Минторге. Речь идет о запрете целого комплекса потребительских товаров, который использует произведенную в США или для США электронику. По сути речь идет о возможном запрете на ввоз в Россию всех телефонов, компьютеров, а также бытовых товаров – холодильников, посудомоечных машин и т.п., а также автомобилей.

Причем этот запрет коснется не только на вввоз товаров непосредственно из США или Китая, где они в массе своей сделаны, но также из Европы, Южной Кореи и других стран.

Газета The New York Times, что еще месяц назад советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан создал рабочую группу, которая изучает возможные санкции и способы их применения после нападения России на Украину. В состав этой группы вошли представители Совета по национальной безопасности США, спецслужб страны, Минобороны, Госдепартамента, Минторга, Минэнерго и Министерства национальной безопасности.

Эти санкции включают в себя, в частности, такие меры как ограничение деятельности крупнейших российских финансовых институтов. Скорее всего через остановку системы международных денежных переводов. Санкции к российскому ВПК, включая космическую отрасль. Ограничения на поставки инновационных технологий.

При этом оценка, пишет издание, оценка санкций США, которые были введены после возвращения Крыма неутешительна – экономики России не был нанесен тот удар, который заставил бы уйти из Крыма, считают в администрации Джо Байдена. В администрации президента США рассматривают и включение России в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие виды санкций. Сейчас в этот список входят Куба, Иран, КНДР и Сирия.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама