Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Участники форума «Утро» в Тюмени создадут мюзикл и совместный волонтерский проект

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник, 25 июня, в Тюмени на базе президентского кадетского училища стартовала вторая смена форума уральской молодежи «Утро».

Делегатами встречи стали более 700 молодых людей: 25 из Ямала, по 50 из Курганской области и Югры, 130 – из Челябинской области, 160 – из Свердловской, 250 – из Тюменской и около 50 человек из других регионов страны.

В первый день участников события познакомили с работой и спецификой площадок, с ведущими спикерами и экспертами встречи, устроили лекцию, посвященную актуальным мировым трендам и поколению XXI века, и экскурсии по образовательным шатрам и арт-деревне. Также молодым людям рассказали о креативном капитале – имена эта тема занимает центральное место в программе форума.

В рамках форума работают несколько основных площадок: Урал профсоюзный, Урал медийный, Урал трудовой, Урал добровольческий, Урал патриотичный и Урал творческий.

Участники второй смены форума «Утро» планируют создать совместный волонтерский проект, встретится с ведущими экспертами по разным направлениям, известными личностями, в том числе героями Российской Федерации. Также молодых людей научат искусству фехтования, расскажут, как совмещать успешную учебу и работу. Запланирован конкурс проектов от Росмолодежи, совместное празднование Дня молодежи, и постановка мюзикла.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама