Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тюмени в скором времени построят новую школу, 8 детсадов и спорткомплекс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени построят новую школу, восемь детских садов и другие социальные объекты, необходимые в активно развивающихся районах.

Об этом стало известно во время урбанистического форума в Тюмени, участники которого обсудили широкий спектр вопросов, в том числе наработки уральского региона в комплексном развитии территорий. Этой теме было посвящено специальное заседание межправительственного совета с участием российского министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева и международных экспертов. Участники встречи высоко оценили опыт тюменских властей и застройщиков в комплексном развитии новостроек.

В ходе обсуждения руководитель тюменского управления строительства Сергей Шустов представил проекты нескольких строящихся жилых комплексов. В двух из них, «Преображенском» и «Ямальском-2», в скором времени также построят новую школу и восемь детских садов. Здесь же откроется Многофункциональный центр государственных услуг «Мои документы». Также рядом с новостройками будут возведены спортивный комплекс с бассейном и зал для занятий мини-футболом.

Как сообщают местные СМИ, губернатор Александр Моор потребовал, чтобы в течение пять лет компании-застройщики ввели в строй не менее двух миллионов квадратных метров новых жилых площадей.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама