Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Юные робототехники из Екатеринбурга стали победителями международного чемпионата

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях в немецком Ганновере завершился международный чемпионат по робототехнике Robocup Junior Euro 2019, победителями которого стали школьники из Екатеринбурга.

Соревнования проходили в рамках крупной международной выставки IdeenExpo. Участниками турнира стали лучшие команды из 20 стран, навыки и знания юных работотехников оценивала международная судейская бригада из Германии, Италии, Португалии, Израиля. Жюри учитывало не только инновационные технические идеи, но также творческий подход и командный дух – именно эти качества продемонстрировала команда по роботехнике, представлявшая Дом детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга.

Юные уральские изобретатели не только успешно справились с заданиями, но также отремонтировали сервомоторы, воссоздали программу выступления на другом языке из-за отказавшего оборудования, устранили замыкание в декорациях и так далее.

В итоге екатеринбургские робототехники завоевали победу в лиге OnStage Advance. В составе команды - Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Александр Исаков, Дмитрий Грязнов, Кирилл Фролов, их тренеры, а также роботы Чижик и Пыжик.

По информации пресс-службы мэрии уральской столицы, уже четвертая победа юных робототехников на международных турнирах.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама