Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

100 тысяч краснодарцев выйдут на общегородской субботник

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

14 сентября в Краснодаре состоится общегородской субботник, в котором примут участие порядка 100 тысяч горожан. Мероприятие станет одним из последних этапов осенней «генеральной уборки», которая стартовала в областном центре 26 августа.

Отметим, что на сегодняшний день в рамках акции от мусора были очищены 80 тысяч квадратных метров леса и свыше 340 тысяч «квадратов» береговой линии реки Кубань. Помимо этого, участники «генеральной уборки» устранили 67 несанкционированных свалок. Также в столице Кубани были приведены в порядок 510 га парков, скверов и других городских территорий и отремонтированы 20 площадок для детей.

Во время общегородского субботника чиновники, представители ТОС, сотрудники компаний города с привлечением 430 единиц техники очистят от мусора Всесвятское кладбище, парк имени 30-летия Победы и территорию Платонового бульвара.

– Особое внимание уделят прибрежной полосе водных объектов — расчистят от мусора и веток берега Краснодарского водохранилища, реки Кубань, Карасунских водоемов, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама