Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ремонт в театре «Глобус» пообещали завершить в срок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 16 октября, вице-губернатор Сергей Нелюбов провел выездное совещание на площадке Новосибирского академического молодежного театра «Глобус». Чиновник проверил, как справляются с поставленной задачей исполнители.

Напомним, что работы на площадке театра ведутся в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На ремонт учреждения культуры было направлено 110 млн рублей, большая часть из которых – это средства федерального бюджета.

К восстановлению театра специалисты приступили в августе 2019 года. Заместителю губернатора доложили, что работы ведутся в соответствии с графиком, и реконструкция завершится в срок – в декабре текущего года.

На сегодняшний день завершились все подготовительные мероприятия – обустройство стройплощадки и пандуса на крыше. Сейчас рабочие очищают поверхность кровли, демонтируют ее обрешетку и покрытия, разбирают теплоизоляцию, разрезают стальные листы.

– Отремонтированы шовплиты, начинается разборка обрешетки и демонтаж старого утеплителя. Для усиления темпов работ предложено увеличить продолжительность рабочей смены и обеспечить рабочие места дополнительным освещением, – рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама