Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Новосибирской области выдали 3700 сертификатов на семейный капитал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пресс-службе правительства Новосибирской области рассказали о реализации программы по поддержке многодетных семей. По данным чиновников, с начала года было выдано порядка 3700 сертификатов на семейных капитал.

При этом с 2012 года материальная помощь была оказана 33 тысячам многодетных семей. Отметим, что семейный капитал является одной из социально важных мер поддержки, которые вошли в региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Он, в свою очередь, стал частью национальной программы «Демография». В соответствии с установленными государством и регионом правилами, бюджетные средства можно потратить на выплату ипотечного кредита, покупку транспорта, ремонт жилья, обучение детей и так далее.

– Министерством на постоянной основе ведется мониторинг деятельности, связанной с предоставлением мер социальной поддержки как в Новосибирской области, так и за ее пределами, вносятся необходимые коррективы в целях поддержания этой информации в актуальном состоянии, – добавили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Реклама