14:42

Юная спортсменка из Ульяновская стала призером престижного турнира

С 10 по 12 декабря в столице Республики Коми – городе Сыктывкаре – прошел престижный турнир по плаванию «Юность России». В нем принимали участие свыше 400 спортсменов из различных городов страны, в их число вошел и Ульяновск.

На соревнования отправилась воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Юность» Ариадна Фролова. На дистанции в 400 метров вольным стилем она показала лучшее время, завоевав, таким образом золотую медаль. На дистанции протяженностью 200 метров девушка стала второй. В ее копилке оказалось «серебро».

– По словам тренера спортсменки Ольги Павловой, ее подопечная показала рекордный результат: в финальный день соревнований Ариадна проплыла дистанцию 400 метров за 4.26,56 секунд, – рассказали в пресс-службе мэрии Ульяновска.