Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
14 января ‘26, Среда

В Новосибирской области может заработать система электронных пропусков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

54-й регион начал готовиться к введению системы пропусков по типу тех, что действуют в Москве. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Мы, в том числе, прорабатываем вопрос внедрения электронных пропусков. В этой ситуации бездумно копировать опыт Москвы и внедрять жёсткий пропускной режим, наверное, было бы неправильно. Но мы к этому готовимся, в том числе готовим юридическую и технологическую базу по внедрению электронных пропусков», — рассказал глава региона в эфире ГТРК «Новосибирск».

Чиновник считает, что для начала нужно сделать систему контроля для автомобилистов. Введение электронных пропусков, по мнению Травникова, может привести к ограничению перемещения людей в пределах Новосибирска, где находится больше всего инфицированных. Таким образом, отдельные населенные пункты региона могут избежать болезни.

Задержан главврач новокузнецкой больницы №1, где в праздники скончались 9 новорожденных
Реклама