Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На набережной Грина в Кирове отремонтируют лестницу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Кирова приняли решение отремонтировать лестничный спуск на набережной Грина. Напомним, что он пострадал после обильных осадков. Поток воды повредил ступени и покрытие из брусчатки.

Как рассказали в пресс-службе администрации областного центра, специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры города уже составили смету для проведения восстановительных работ. В ближайшие дни будет объявлен аукцион. Подрядчику необходимо будет отремонтировать лестничный спуск за месяц.

Сейчас же на набережной приводят в порядок разрушенную во время осадков ливневку. Сотрудники «Гордормостстрой» промоют систему и установят здесь железобетонные колодцы. Ожидается, что работы завершатся до 16 мая.

Как отметил и.о. главы мэрии Кирова Дмитрий Осипов, повреждения нужно устранить в кратчайшие сроки, так как набережная является одним из мест отдыха горожан и должна содержаться в надлежащем виде.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама