Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кирове восстановили крышу здания Приказной избы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кирове рабочие завершили восстановление крыши аварийного здания Приказной избы, которая является памятником архитектуры федерального значения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам сотрудников правительства Кировской области, подрядная организация положила гидроизоляционный материал, заменила обрешетку кровли, усилила балочные конструкции. Основной целью этих мероприятий была защита объекта от попадания осадков и его сохранение до реставрационных работ. На восстановление крыши Приказной избы было потрачено 400 тысяч рублей, из которых 97 тысяч рублей направил Кировский областной краеведческий музей.

Ранее местные СМИ писали, что министр культуры региона Татьяна Мазур говорила о планах по реставрации этого сооружения в 2022 году, к 650-летию Кирова. На это будет выделено 12,7 миллиона рублей. Разработка проектно-сметной документации завершится в следующем году.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама