Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Нижегородской области началось строительство трассы М-12 «Москва-Казань»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области стартовало возведение шестого этапа скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва-Казань». Об этом сообщили в пресс-службе строительно-инвестиционного холдинга «Автобан».

Новая дорога будет проходить через Пильнинский, Сергачский, Бутурлинский, Перевозский, Вадский, Арзамасский, Ардатовский и Навашинский районы Нижегородской области, а также по Чувашии от пересечения с трассой «Работки – Порецкое» до федеральной автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск».

По словам представителей компании, специалисты уже завершили геодезические и геологические исследования. Теперь рабочие начали строить вахтовые поселения и перевозить спецмашины. После разрешения вырубки лесса от госкомпании «Автодор» они начнут расчищать пространство и возводить временные подъездные дороги. Здесь все мероприятия планируется завершить в 2024 году. На это будет потрачено 69 миллиардов рублей.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама