Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Нижегородской области построят фуникулер за 329 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГБУ НО «Благоустройство» объявило о старте аукциона по поиску подрядной организации для подготовки проекта, инженерных изысканий и возведения фуникулера на откосе нижегородского Кремля.

По информации с сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта составляет 329 миллионов рублей. Деньги на реализацию проекта будут направлены из регионального бюджета. У фуникулера будет две станции. Площадь нижней составит 746,7 кв. м, верхней – 270 квадратных метров. Длина путей по склону – 113 метров. Поездка в одну сторону в вагоне должна занять 66,94 секунды. При этом максимальная скорость составит 2 м/с. Пропускная способность фуникулера должна быть 640 человек в час в одну сторону.

Исполнителю работ предстоит провести геотехнические, гидрометеорологические, экологические, геологические и инженерно-геодезические исследования, инвентаризацию деревьев и кустарников с заключением эксперта. Помимо этого, ему необходимо обезопасить основание примыкающих сооружений. Все мероприятия должны завершиться до 20 августа этого года.

Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Реклама