Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Японии молодежь учат пить алкоголь как можно больше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В стране восходящего солнца стартовал конкурс на лучшую методику по повышению потребления алкоголя среди молодых людей, сообщает Financial Times.

Конкурс инициирован налоговыми ведомствами, которые заинтересованы в повышении налоговых поступлений в сфере торговли спиртным. Ранее доходы в этой сфере заметно сократились из-за сокращения населения, изменения образа жизни и пандемии коронавируса.

Конкурс Sake Viva! рассчитан на граждан в возрасте от 20 до 39 лет. Участники должны представить наиболее эффективные способы склонить молодежь к большему потреблению алкоголя. Конкурсанты представят «новые продукты и дизайны», а также способы поощрения употребления спиртного дома. Итоги конкурса будут подведены в сентябре.

Представители Минздрава Японии заявили, что не взаимодействовал с государственным налоговым агентством Японии (NTA) по вопросу конкурса, однако находился в контакте с ним по вопросам употребления спиртного и здравоохранения. Чиновники от медицины выразили надежду на то, что проведение конкурса будет «разумным».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама