Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москвичей и гостей столицы приглашают на «Мосавтофест»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующие выходные, 27 и 28августа, москвичей и гостей столицы ждет грандиозный и яркий праздник инженерно-технического творчества для всей семьи— «Мосавтофест».

Как сообщает РИА Новости, мероприятие организовано АНО «Развитие человеческого капитала».
Местом проведения фестиваля станет Центр технических видов спорта «Москва» в Печатниках.В течение двух дней, с 10.00 до 21.00, здесь будут проходить мастер-классы по конструированию и вождению автомоделями с радиоуправлением, показательные состязания гоночных болидов и картингов, экстремальные мотокроссы. Также можно будет посеть выставку ретро-машин и экспозицию, где представят инновационные транспортные технологии и модели машин.
Для детей и подростков запланированы соревнования радиоуправляемых моделей в масштабе 1/10 внедорожников и шоссейно-кольцевых моделей с электродвигателем. Состязания пройдут в двух категориях: от 6 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Также пройдут соревнования «Первый элемент: Москва», где подростки от 14 до 18 лет будут состязаться в управлении радиоуправляемыми автомоделями на водородном топливном элементе.
В программе фестиваля — проект «Формула Студент», в рамках которого молодые люди от 18 до 25 лет будут показывать навыки и проекты в сфере автомобилестроения, инженерные и дизайнерские работы, проекты по телеметрии и другие.
Участники проекта «Формула Мастер» покажут гоночные болиды собственной разработки, созданные на базовых платформах «Формулы-3» или «Формулы-4».В программе «Мосавтофеста» — технологический конкурс Auto Tech, в рамках которого пройдет нетворкинг Challenge, встречи с экспертами и партнерами конкурса и много другое.
Вход на мероприятие свободный, потребуется лишь предварительная запись на официальном сайте «Мосавтофеста».
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама