Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Из-за проблем с бизнесом Анну Седокову могут выслать из США н ародину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная российская певица, она же украинская гражданка Анна Седокова некоторое время назад переехала с семьей в США, но вскоре может вновь оказаться на родине.

Причиной этого могут стать проблемы с бизнесом. На момент отъезда в России у Седоковой оставалось собственное ИП, через которое она и получала гонорары за концерты. Однако в начале августа налоговая инспекция приняла решение закрыть ее бизнес.

Юрист Михаил Алексеев пояснил, что певица имеет украинское гражданство, а ИП зарегистрировано в России — закон это позволяет, пока у владельца действует вид на жительство (ВНЖ). Но если срок ВНЖ заканчивается, то предприятие, фирма или ИП закрывается автоматически. Именно с этой ситуацией в ближайшее время может столкнуться Седокова. Если срок вида на жительства закончился, то певица обязана в двухнедельный срок вернуться на родину. В ином случае она будет депортирована принудительно.

Напомним, что Анна является владелицей двух элитных квартир в России — только лишь квартплата за них составляет около полумиллиона рублей в месяц. Предполагают, что певица намерена продать недвижимость.

Сама Седокова никак не прокомментировала сообщение о закрытии бизнеса, а просто отдыхает, путешествует и живет в свое удовольствие с любимым мужем и детьми.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама